Компании

все компании

Промпроизводство в Германии неожиданно выросло в марте, подъем был максимальным за год - 1,2%

8 травня 2013 року, 13:46
Промпроизводство в Германии неожиданно выросло в марте, подъем был максимальным за год - 1,2% Объем промышленного производства в Германии вырос в марте 2013 года на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные министерства экономики и труда ФРГ.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали снижения показателя на 0,1%.

В годовом исчислении промпроизводство сократилось на 2,5%, тогда как эксперты прогнозировали падение на 3,8%.

Согласно уточненным данным, в феврале объем промпроизводства в Германии вырос на 0,6% относительно января и упал на 1,7% в годовом выражении. Ранее сообщалось о повышении первого показателя на 0,5% и уменьшении второго на 1,8%.

Экономика Германии, зафиксировавшая в четвертом квартале 2012 года самый резкий спад за три года, к февралю начала демонстрировать сигналы восстановления. По оценкам независимых экспертов и Бундесбанка, ВВП Германии, скорее всего, вырос в первом квартале текущего года.

Как сообщалось ранее, объем заказов промышленных предприятий Германии вырос в феврале на 2,2% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как эксперты ожидали его снижения на 0,5%.

Объем производства в перерабатывающей промышленности Германии повысился в марте на 1,4%. Выпуск средств производства подскочил на 2,1%, потребительских товаров - увеличился на 1%.

Правительство ФРГ, Бундесбанк и Еврокомиссия прогнозируют рост экономики Германии на 0,4% в 2013 году.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 859
Другие новости