Компании

все компании

Число безработных в ФРГ выросло в апреле вдвое больше прогноза, безработица не изменилась - 6,9%

30 квітня 2013 року, 11:06
Число безработных в ФРГ выросло в апреле вдвое больше прогноза, безработица не изменилась - 6,9% Безработица в Германии в апреле 2013 года составила 6,9% седьмой месяц подряд, свидетельствуют данные Федерального агентства по трудоустройству (BA) ФРГ.

Вместе с тем количество безработных в ФРГ в текущем месяце выросло второй месяц подряд - на 4 тыс., до 2,94 млн человек.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, не ожидали изменения уровня безработицы и рассчитывали на повышение числа безработных на 2 тыс.

Увеличение числа безработных за март пересмотрено с 13 тыс. до 12 тыс.

Уровень безработицы в Германии остается у минимальной отметки за более чем 20 лет (6,8%), достигнутой в середине прошлого года. Несмотря на то, что Германия испытывает давление общеевропейского кризиса, ее ВВП, самый большой среди стран Европы, как ожидается, вернулся к росту в I квартале после снижения на 0,6% в октябре-декабре 2012 года.

"Вернулась неопределенность в отношении ситуации в еврозоне, и она давит на немецкий рынок труда. Я бы не стал ждать скорого снижения безработицы", - заявил главный экономист Union Investment GmbH во Франкфурте Давид Миллекер.

Правительство ФРГ и Бундесбанк прогнозируют рост экономики на 0,4% в 2013 году, оценка Еврокомиссии немного оптимистичнее - 0,5%. Международный валютный фонд ожидает повышения на 0,6%, несмотря на сохранение рецессии в еврозоне, которая является для Германии крупнейшим экспортным рынком.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 821
Другие новости