Компании

все компании

Меркель, возможно, покинет пост канцлера ФРГ в 2015 году - газета

15 квітня 2013 року, 13:34
Меркель, возможно, покинет пост канцлера ФРГ в 2015 году - газета Канцлер ФРГ Ангела Меркель, возможно, объявит об уходе в отставку в 2015 году во время своего третьего срока на посту главы правительства, пишет в понедельник немецкая газета Bild.

В частности, издание ссылается на книгу главы редакции Bild в Берлине Николаса Бломе под названием "Ангела Меркель: мастер нерешительности", презентация которой состоялась в понедельник.

Н.Бломе прогнозирует отставку А.Меркель, анализируя различные политические события, слова высокопоставленных членов Христианско-демократического союза (ХДС), который возглавляет канцлер, а также высказывания самой А.Меркель.

По его словам, в разговорах с доверенными лицами канцлер отмечала, что 10 лет на посту главы правительства - это предельный срок для нее и что она предпочитает уйти в отставку осенью 2015 года в возрасте 60 лет.

В книге также упоминается мнение А.Меркель о действиях предыдущих канцлеров ФРГ. В частности, она считает ошибочным решение Гельмута Коля, занимавшего этот пост с 1982 по 1998 год, вновь выставить свою кандидатуру в 1998 году.

Тогда его партия ХДС проиграла на выборах в Бундестаг, и А.Меркель не хочет повторить ту же ошибку, отмечает газета.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 835
Другие новости