Компании

все компании

ЗЗФ за 3 мес. сократил выпуск ферросплавов более чем наполовину из-за простоя

9 квітня 2013 року, 13:06
Запорожский завод ферросплавов (ЗЗФ) в январе-марте текущего года снизил выпуск ферросплавной продукции на 57,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 21,3 тыс. тонн вследствие простоя.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Украинской ассоциации производителей ферросплавов (УкрФА), за этот период завод сократил выпуск силикомарганца на 47,4% - до 16,4 тыс. тонн.

При этом выпуск ферромарганца снизился на 72,4%, до 4 тыс. тонн, марганца металлического – на 78,6%, до 0,9 тыс. тонн.

Как сообщалось, предприятие простаивало с 1 декабря 2012 года по 1 марта 2013 года по причине нерентабельности работы при существующем уровне тарифов на электроэнергию.

ЗЗФ - один из трех украинских производителей этой продукции. Доля внутреннего рынка в его поставках составляет 30-35%. Продукция экспортируется в страны СНГ, Евросоюза, Азии, Африки.

Предприятие импортирует марганцевую руду из Ганы, Бразилии, Австралии, России и Польши, чтобы достичь требуемого химического состава ферросплавов.

Бизнес ЗЗФ, Стахановского ЗФ, Орджоникидзевского и Марганецкого горно-обогатительных комбинатов организует ПриватБанк (Днепропетровск).


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1171
Другие новости