Компании

все компании

ЗАКАЗЫ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ФРГ ВЫРОСЛИ В ФЕВРАЛЕ НА 2,3%, ОЖИДАЛОСЬ ПОВЫШЕНИЕ НА 1,1%

5 квітня 2013 року, 13:04
ЗАКАЗЫ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ФРГ ВЫРОСЛИ В ФЕВРАЛЕ НА 2,3%, ОЖИДАЛОСЬ ПОВЫШЕНИЕ НА 1,1% Объем заказов промышленных предприятий Германии в феврале 2013 года вырос на 2,3% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило министерство экономики ФРГ.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали повышения показателя на 1,1%.

Объем заказов относительно февраля 2012 года не изменился, тогда как эксперты прогнозировали снижение на 1,5%.

Согласно пересмотренным данным, в январе падение заказов по сравнению с декабрем составило 1,6%, а не 1,9%, как сообщалось ранее. Снижение показателя относительно января 2012 года пересмотрено до 2,1% с 2,5%.

Пока еврозона остается в рецессии, германская экономика, возможно, нашла способ вернуться к росту в первом квартале после снижения ВВП на 0,6% в последние три месяца 2012 года. Розничные продажи в ФРГ неожиданно выросли в феврале, а уровень безработицы находится у минимума за два последних десятилетия. В то же время доверие деловых кругов упало в марте впервые за последние пять месяцев на фоне обострившихся опасений в отношении долгового кризиса в Европе.

"Недавние индикаторы очень противоречивы, - отметил экономист Deutsch Postbank AG Генрих Байер. - Экономика Германии, наверное, выросла по итогам первого квартала, но здесь по-прежнему очень много неопределенности. Нам необходимо подождать и посмотреть, будет ли рост устойчивым в долгосрочной перспективе".

Объем экспортных заказов на продукцию германских промпредприятий увеличился в феврале на 2,3%. Заказы в странах еврозоны выросли на 1,6%, внутренние заказы - на 2,3%. Спрос на средства производства повысился на 3,5%.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1505
Другие новости