Компании

все компании

Moody's снизило потолок странового рейтинга Кипра

28 березня 2013 року, 09:13
Moody's снизило потолок странового рейтинга Кипра Рейтинговое агентство Moody's снизило верхнюю границу странового рейтинга Кипра до "Саа2" в связи с увеличением рисков выхода страны из еврозоны. Кредитный рейтинг Кипра пока остается без изменений.

Кредитный рейтинг Кипра остается без изменений
"Хотя риск выхода Кипра из еврозоны существует, Moody's не рассматривает это как основной сценарий, - говорится в сообщении Moody's. - После экономических проблем, которые будут вызваны реструктуризацией двух крупнейших банков и введением контроля над капиталом в стране, есть вероятность дальнейшего усиления риска выхода из еврозоны. Если это произойдет, максимальный рейтинг, который Moody's может присвоить кипрским ценным бумагам, будет вновь понижен".

В данный момент рейтинг государственных облигаций Кипра находится на уровне "Саа3" с "негативным" прогнозом. Все рейтинговые действия, связанные с пониженным уровнем потолка странового рейтинга, будут опубликованы в течение недели.

Ранее рейтинговое агентство Fitch Ratings поместило краткосрочные и долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Кипра в иностранной и национальной валютах в список на пересмотр с возможностью понижения.

На прошлой неделе рейтинговое агентство Standard & Poor’s понизило кредитный рейтинг Кипра на одну ступень до "ССС".

По материалам: Вести Экономика





Просмотров: 962
Другие новости