Компании

все компании

ЗАЯВКИ НА ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ В США ВЫРОСЛИ ЗА НЕДЕЛЮ НА 2 ТЫС., ОЖИДАЛСЯ РОСТ НА 8 ТЫС.

21 березня 2013 року, 14:56
ЗАЯВКИ НА ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ В США ВЫРОСЛИ ЗА НЕДЕЛЮ НА 2 ТЫС., ОЖИДАЛСЯ РОСТ НА 8 ТЫС. Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 2 тыс. - до 336 тыс., говорится в отчете министерства труда США.

Согласно пересмотренным данным, количество обращений за предыдущую неделю составляло 334 тыс., а не 332 тыс., как сообщалось ранее.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали роста заявок на 8 тыс. с объявленного ранее уровня предыдущей недели - до 340 тыс.

Менее волатильный показатель - среднее количество заявок, поданных за последние четыре недели - опустился до самой низкой отметки с февраля 2008 года и составил 339,75 тыс.

"Мы были удивлены продолжающимся падением количества заявок в последние несколько недель, - отметил старший экономист 4Cast Inc. Шон Инкремона. - На рынке труда есть очевидный прогресс".

Число продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 9 марта, выросло на 5 тыс. и достигло 3,053 млн человек. Неделей ранее, согласно уточненным данным, этот показатель составлял 3,048 млн, а не 3,024 млн, как сообщалось прежде.

Эксперты в среднем прогнозировали повышение до 3,05 млн с объявленного ранее уровня.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: США



Просмотров: 892
Другие новости