Компании

все компании

Запорожский завод ферросплавов выйдет на 100% загрузку не позднее октября

14 березня 2013 року, 11:41
Крупный отечественный производитель ферросплавов «Запорожский завод ферросплавов» (ЗЗФ) планирует выйти на 100% загрузку предприятия до октября текущего года.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня в ходе рабочей поездки на ЗЗФ председателя Верховной Рады Рыбака сообщил председатель правления завода Павел Кравченко.
«С 1 апреля мы планируем запустить цех №4, который стоял 2 года, а к августу-октябрю — выйти на 100% загрузку предприятия — выпуск до 40 тысяч тонн в месяц», - сообщил П.Кравченко.
По его словам сейчас на заводе ферросплавов производится реконструкция в ряде цехов, до конца года инвестиции в развитие производства составят 137 млн грн.
Как сообщал УНИАН, 1 марта т.г., после проведения переговоров и установления обоснованных тарифов на электроэнергию для предприятия, ЗЗФ возобновил работу. Производство на предприятии было частично остановлено с 1 декабря 2012 года.
Справка УНИАН. ПАО «Запорожский завод ферросплавов» – один из крупнейших в Европе производителей ферросплавов. Единственный в СНГ комбинат, выплавляющий широкий сортамент марганцевых и кремнистых ферросплавов, металлический марганец. Входит в Украинскую ассоциацию производителей ферросплавов. Доля внутреннего рынка в поставках ЗЗФ составляет 30-35%. Продукция экспортируется в страны СНГ, Европейского Союза, Азии и Африки.
В 2011 году предприятие сократило по сравнению с 2010 годом объемы производства ферросплавов на 29,25% - до 300,127 тыс. тонн.

По материалам: Униан





Просмотров: 1175
Другие новости