Компании

все компании

Фондовые рынки растут на фоне позитива из Германии - эксперты

20 лютого 2013 року, 14:44
Фондовые рынки растут на фоне позитива из Германии - эксперты Толчком к росту фондовых рынков в последнее время стали позитивные новости из Германии, говорится в аналитическом отчете компании по управлению активами «Кинто».
Как отмечается в отчете, индекс ожиданий немецких инвесторов ZEW не только превзошел прогнозы, но и достиг самого высокого уровня с 2010 года. В то же время, как отмечают аналитики, оценка текущей ситуации у инвесторов снизилась. «То есть, имеем определенную парадоксальную ситуацию - текущее состояние ухудшается, а ожидания улучшаются. Все это может свидетельствовать о том, что рост рынка происходит, скорее, на оптимистичных ожиданиях, чем на улучшении в реальном фундаменте», - отмечается в отчете.
Как отмечают аналитики, украинский рынок на торгах 19 февраля «выстрелил» также сразу после данных по ZEW. В конце дня рост составил 3,7%. В общем, все акции индекса, кроме «Центрэнерго», выросли на 2,5% и более, «Укрнафта» подскочила сразу на 10%, «Райффайзен Банк Аваль» - почти на 5%.

По материалам: Униан





Просмотров: 902
Другие новости