Компании

все компании

ММК им. Ильича в 2012 году инвестировал в развитие IТ-технологий 5 млн грн

30 січня 2013 року, 13:04
ММК им. Ильича в 2012 году инвестировал в развитие IТ-технологий 5 млн грн Один из крупнейших украинских производителей металлургической продукции Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича, входящий в группу «Метинвест», в 2012 году инвестировал в программу по развитию IТ-технологий 5 млн грн, сообщила пресс-служба комбината.
”В рамках реализации инвестиционной программы по развитию IТ-технологий на ММК имени Ильича группы «Метинвест» завершен второй этап проекта по созданию современного центра обработки данных (ЦОД). Стоимость проекта составила около 5 миллионов гривен”, - сообщила пресс-служба.
Как отмечают на комбинате, введение в эксплуатацию современного инфраструктурного комплекса позволило объединить информационные ресурсы предприятия и оптимизировать затраты на поддержку и дальнейшее развитие IТ-инфраструктуры.
В ЦОД установлено оборудование ведущих мировых производителей, которое создает все необходимые условия для надежного функционирования.
”Безотказную работу серверов обеспечивает современный комплекс инженерных средств – резервируемое электроснабжение, системы поддержания в помещениях необходимого микроклимата, контроля доступа, охранной сигнализации, пожаротушения, при этом инфраструктурные сервисы центра обработки данных запущены и доступны для пользователей комбината”, - отмечает пресс-служба.
В пресс-службе также сообщили, что на 2013-2014 годы запланированы мероприятия по повышению надежности бесперебойного питания ЦОД и усовершенствованию системы контроля доступа в помещения центра.
«Благодаря вводу ЦОД удастся максимально предотвратить риски, связанные с остановкой работы информационных систем, и обеспечить надежную защиту данных и стабильность работы предприятия», - цитирует пресс-служба генерального директора предприятия Юрия Зинченко.
Справка УНИАН. ПАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича» входит в металлургический дивизион группы «Метинвест». Комбинат полного металлургического цикла производит плоский прокат и трубы из углеродистых, низколегированных и легированных сталей различного назначения: горячекатаные плиты и толстые листы, предназначенные для изготовления магистральных труб, морских судов, сосудов, работающих под давлением, мостовых конструкций, других металлоконструкций.
В 2012 году ММК им. Ильича сократил производство проката на 17% - до 4,329 млн тонн.

По материалам: Униан





Просмотров: 1079
Другие новости