Компании

все компании

Харцызский трубный завод освоил производство труб нового сортамента с наружным и внутренним покрытием

28 січня 2013 року, 09:42
Харцызский трубный завод освоил производство труб нового сортамента с наружным и внутренним покрытием Один из крупнейших производителей труб ”Харцызский трубный завод”, входящий в горно-металлургическую группу ”Метинвест”, освоил новый сортамент труб с наружным и внутренним покрытием. Об этом сообщила пресс-служба компании.
«Освоение нового сортамента труб диаметром 508 мм стало для завода успешным дебютом. Это стало еще одним шагом на пути к выполнению стратегических задач компании «Метинвест», делая ее предпочтительным поставщиком стальной продукции», — цитирует пресс-служба и.о. генерального директора завода Павла Узбека.
Пресс-служба также сообщила, что предприятие уже выполнило заказ на поставку новых труб (диаметром 508 и 813 мм с разными толщинами стенок) для словацкой компании Eustream. Общий объём поставки составил 1,4 тыс. тонн.
”Поставка труб на Словакию стала возможной благодаря наличию сертификата соответствия требованиям стандарта EN 10208-2, выданного ХТЗ в 2008 году польским органом по сертификации «ZETOM». Это дает право предприятию поставлять трубы в Польшу и страны-члены Евросоюза”, - отмечает пресс-служба.
Согласно сообщению, технические характеристики и качество изготовленных труб нового сортамента (труб размером 508×11,0 мм из стали L415MB с наружным антикоррозионным и внутренним эпоксидным покрытием) полностью соответствуют всем требованиям, установленным международными стандартами, а также ряду требований, выдвинутых заказчиком.
Кроме освоения нового вида продукции, данный заказ дал возможность предприятию выйти на новые рынки сбыта, расширив тем самым продуктовую линейку и портфель заказов.
Как сообщал УНИАН, по данным Госстата, в 2012 году производство cтальных труб в Украине сократилось на 8,2% - до 2,2 млн тонн.
Справка УНИАН. ПАО «Харцызский трубный завод», входящий в группу «Метинвест», — крупнейший в СНГ завод-изготовитель прямошовных электросварных труб большого диаметра от 508 до 1422 мм с наружным антикоррозионным и внутренним антикоррозионным или гладкостным покрытием для магистральных газо- и нефтепроводов.
Мощности завода позволяют производить более 1,3 млн тонн труб в год, в том числе 665 тыс. тонн труб с покрытием.
В ноябре 2012 года и.о. гендиректора Харцызского трубного завода был назначен Павел Узбек.

По материалам: Униан





Просмотров: 1668
Другие новости