Компании

все компании

Мировой фондовый рынок подскочил в среду до максимума за 17 месяцев

19 грудня 2012 року, 17:29
Мировой фондовый рынок подскочил в среду до максимума за 17 месяцев Мировой фондовый рынок в целом поднялся в ходе торгов в среду до максимума за 17 месяцев, тогда как рынки акций развивающихся стран продемонстрировали рост до самой высокой отметки с начала апреля, сообщает агентство Bloomberg.

Сводный мировой индекс MSCI All-Country World растет третий день подряд, прибавив 0,5% и достигнув максимума с июля 2011 года, на ожиданиях, что демократы и республиканцы в США в скором времени достигнут соглашения по вопросу о "бюджетном обрыве".

Японский Topix продемонстрировал 19 декабря самый значительный скачок за 21 месяц - 2,8%. Standard & Poor's 500 к 19:07 МСК прибавил 0,9%, хотя два других основных индекса США снижаются.

Индекс MSCI Emerging Markets вырос на 0,6%. Помимо новостей из США, развивающиеся страны отыгрывали улучшение прогноза Всемирного банка по росту ВВП стран Восточной Азии в 2013 году с 7,2% до 7,5%.

Евро в ходе торгов в среду подскочил до самого высокого уровня за 8 месяцев в паре с долларом - $1,3310. Свинец подорожал до максимума за 15 месяцев.

"Законодатели США смогут избежать развития событий по худшему сценарию", - считает главный инвестиционный директор Allianz Global Investors Japan Co. Кадзуюки Тэрао.

По словам информированного источника агентства Bloomberg, президент США Барак Обама предложил план, который предусматривает сокращение расходов бюджета и повышение налоговых поступлений на $1,2 трлн в течение следующих 10 лет. В то же время спикер Палаты представителей республиканец Джон Бейнер готовится представить на рассмотрение Конгресса новый бюджетный план, который включает в себя повышение налогов для лиц, получающих более $1 млн в год.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 893
Другие новости