Компании

все компании

Настроения на рынках акций сейчас скорее негативные - эксперт

21 листопада 2012 року, 13:06
Настроения на рынках акций сейчас скорее негативные - эксперт Настроения на рынках акций в настоящее время скорее негативные.
Так оценил сложившуюся на биржах ситуацию аналитик компании Astrum Investment Management Павел Ильяшенко в комментарии, переданном УНИАН.
По его мнению, «вчерашний с треском провалившийся рост на фондовых рынках отчетливо говорит о том, что очень трудно ждать продолжения роста акций в ближайшие дни. Особенно в условиях приближения продолжительных рыночных выходных в Соединенных Штатах и ожидания публикации предварительных значений европейских индексов PMI».
Как отметил аналитик, после почти 12 часов переговоров вопрос выделения средств Греции все еще остается открытым. Он подчеркнул, что «это не грозит дефолтом, однако может грозить потерей уверенности в еврочиновниках со стороны инвесторов, особенно сейчас, когда рынок снова пристально следит за тем, чтобы чиновники не совершали экономических ошибок по обе стороны Атлантики». Ожидается, что переговоры будут возобновлены в понедельник. Также неформальные переговоры с большой вероятностью будут проходить в четверг и пятницу в рамках двухдневного евросаммита.
По словам П.Ильяшенко, «в условиях такой неопределенности для краткосрочных игроков очень важно понимать настроение рынка. Один из вариантов того, как отслеживать настроения – следить за динамикой акций Apple».
Как сообщал УНИАН, министры финансов стран еврозоны в ночь на среду, 21 ноября вновь отложили принятие решения о выделении Греции очередного транша финансовой помощи, говорится в заявлении от имени главы Еврогруппы, премьер-министра Люксембурга Жан-Клода Юнкера.
«Мы продолжим обсуждение вопроса 26 ноября, на внеочередной встрече», - пообещал Ж.-К.Юнкер.
В документе также говорится о том, что госдолг Греции не представляется возможным сократить до 120% ВВП к 2020 году - уровня, который МВФ считает приемлемым в нынешней ситуации, - без его частичного списания странами еврозоны.

По материалам: Униан





Просмотров: 1043
Другие новости