Компании

все компании

ИНДЕКС ПРОМАКТИВНОСТИ США ISM MANUFACTURING В ОКТЯБРЕ ВЫРОС ДО 51,7 ПУНКТА, ОЖИДАЛОСЬ СНИЖЕНИЕ ДО 51 ПУНКТА

1 листопада 2012 року, 16:05
ИНДЕКС ПРОМАКТИВНОСТИ США ISM MANUFACTURING В ОКТЯБРЕ ВЫРОС ДО 51,7 ПУНКТА, ОЖИДАЛОСЬ СНИЖЕНИЕ ДО 51 ПУНКТА Индекс производственной активности в США (ISM Manufacturing) в октябре 2012 года подскочил до 51,7 пункта по сравнению с 51,5 пункта месяцем ранее, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM).

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали снижение индекса до 51 пункта.

Значение индекса ниже 50 пунктов сигнализирует о снижении деловой активности в указанном сегменте экономики, выше 50 пунктов - о ее росте. Индикатор в сентябре превысил 50 пунктов впервые с мая.

Рост индекса промактивности в прошлом месяце показывает, что эта сфера американской экономики стабилизируется, в то время как в других регионах мира наблюдается спад производства. Тем не менее, компании США урезают инвестиции в оборудование в ожидании "бюджетного обрыва" (автоматическое сокращение расходов американского бюджета и налоговых льгот на $607 млрд (почти 4% ВВП), с которым страна может столкнуться в начале 2013 года.

"Мы вновь встали на путь восстановления, - отмечает президент ClearView Economics LLC Кен Мэйленд. - Медленно расти лучше, чем вообще потерять ход".

Рассчитываемый ISM индекс, отслеживающий поступление новых заказов в США, подскочил в октябре до 54,2 пункта с 52,3 пункта в сентябре, индекс занятости снизился до 52,1 пункта с 54,7 пункта месяцем ранее.

На долю производственного сектора приходится порядка 12% американской экономики.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1012
Другие новости