Компании

все компании

Рейтинговое агентство «IBI-Rating» определило кредитный рейтинг облигаций ЧАО «МЖК Интернационалист» серии «Q» на уровне uaBBB-

9 жовтня 2012 року, 13:25
Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство «IBI-Rating» сообщает об определении кредитного рейтинга именных целевых обеспеченных облигаций ЧАО «МЖК Интернационалист» серии «Q» на уровне uaBBB- с прогнозом «стабильный».
Долгосрочный кредитный рейтинг долгового инструмента  ЧАО «МЖК Интернационалист» отражает значительный опыт Эмитента в реализации инвестиционно-строительных проектов и передаче помещений по целевым облигациям. Строительство жилого дома, для финансирования которого выпущены целевые облигации серии «Q», ведется на земельном участке, который находится в бессрочном пользовании у ЧАО «МЖК Интернационалист». На 30.06.2012 г. профинансировано более 20% от сметной стоимости строительства. Также «IBI-Rating» отмечает информационную открытость и прозрачность Эмитента.
Позитивно на уровень кредитного рейтинга может повлиять: снижение отраслевых рисков и улучшение макроэкономической ситуации в стране. Негативно на уровень кредитного рейтинга может повлиять: несвоевременность финансирования и отставание от графика строительства, неблагоприятные экономические изменения в стране.
Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ЧАО «МЖК Интернационалист», в том числе: финансовая отчетность за 2009-2011 гг. и за 6 мес. 2012 года, справочная информация о деятельности ЧАО «МЖК Интернационалист», информация о выпуске облигаций серии «Q», прочая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую Рейтинговое агентство считает достоверной.



По материалам: IBI-Rating





Просмотров: 1125
Другие новости