Rio Tinto рассматривала возможность покупки Anglo American - газета AFR

Ринки 10.05.2024    17:54 Одна из крупнейших горнодобывающих компаний мира Rio Tinto рассматривала возможность подачи предложения о покупке Anglo American в прошлом, пишет издание Australian Financial Review (AFR) со ссылкой на информированные источники.

"Менеджмент Rio Tinto не исключал возможности приобретения всей Anglo American или части ее активов и продолжал изучать ситуацию на ежедневной основе", - говорится в сообщении AFR.

В апреле BHP Group сделала предложение Anglo American о слиянии. BHP исходила в своем предложении из оценки стоимости компании в $39 млрд.

Anglo American, однако, отклонила предложение BHP, посчитав, что оно "существенно недооценивает" ее перспективы.

Позднее СМИ сообщили, что Glencore Plc также изучает возможность подачи предложения о покупке Anglo American.

Данных о том, что Rio Tinto планирует вступить в борьбу за Anglo American, на данный момент нет, отмечает AFR.

Anglo American, основанная в 1917 году в Йоханнесбурге, является крупнейшим в мире производителем платины (через Anglo American Platinum, Amplats), а также входит в число лидеров по добыче алмазов (ей принадлежит De Beers), меди, никеля, железной руды, коксующегося и энергетического угля. Компания работает в странах Африки, Азии, Северной и Южной Америки, Австралии.

Теги:   Rio Tinto Anglo American Переглядів:   480

Читайте також:

08.07

ПП України розпочинає прийом заявок від бізнесу на участь у програмі адаптації до ринку Японії

08.07

Регулярний моніторинг контрагентів стає необхідним для українських компаній у період високих ризиків - D&B

08.07

СК «Ультра Альянс» страхуватиме орендоване нерухоме майно «Укрпошти»