Нацбанк оштрафовал СК "Авангард"

Ринки 19.04.2024    23:39 Национальный банк Украины (НБУ) по результатам плановой инспекционной проверки, проведенной в январе-марте 2024 года, применил к АО "Страховая компания "Авангард" (Киев) меру воздействия в виде штрафа в размере 204 тыс. грн.

Как сообщается на сайте регулятора, такое решение принял его комитет по надзору и регулированию деятельности рынков небанковских финансовых услуг 18 апреля 2024 года.

Штраф в максимальном размере 170 тыс. грн наложен за осуществление безлицензионной деятельности, заключавшейся в страховании кредитов и 34 тыс. грн за предоставление НБУ заведомо недостоверной информации в данных отчетности относительно реального объема обязательств.

СК "Авангард" зарегистрирована в ноябре 2004 года. Специализируется на рисковом страховании.

Акционерами компании являются ООО "АВТ-Бьюти" (Киев) 47,51% и шесть физлиц с пакетами от 9,5% до 9,8%

Уставный капитал - 12 млн грн.


Теги:   НБУ Национальный банк Украины штраф СК Авангард Переглядів:   496

Читайте також:

18.10

Coinbase запропонувала стратегію захисту біткоїна від загроз квантових комп’ютерів

18.10

Coinbase Proposes a Strategy to Protect Bitcoin from Quantum Computing Threats

18.10

За дев'ять місяців Україна закупила за кордоном більш ніж 34 тис. тонн марганцевої руди