БХФЗ планирует получить лицензию на производство детского питания и диетических пищевых продуктов

Ринки Харчова 19.04.2024    07:08 ЧАО НПЦ "Борщаговский химфармзавод" (БХФЗ, Киев) может подучить лицензию на производство детского питания и диетических пищевых продуктов.

Как сообщила компания в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), вопрос получения таких лицензий по инициативе акционера Aletber Limited (Кипр) внесен в повестку дня собрания акционеров, которое состоится 30 апреля.

БХФЗ по итогам 2023 года нарастил производство на 17,6% по сравнению с 2022 годом – почти до 1,866 млрд грн, но в натуральном выражении сократило на 3,3% - до 34,8 млн упаковок. При этом в прошлом году было реализовано 40,3 млн упаковок, что на 7,8% меньше, чем в 2022 году, при этом общий объем реализации продукции вырос на 16,5% - до 1,806 млрд грн.

Чистая прибыль БХФЗ в 2023 году возросла на 3,38% по сравнению с 2022 годом – до 262,863 млн грн.

По состоянию на первый квартал 2023 года 31,8% акций БХФЗ принадлежало фармкомпании ЧАО "Фармацевтическая фирма "Дарница" (Киев).

Согласно данным системы Опендатабот, конечными бенефициарами БХФЗ также выступают бенефициар фармкомпании "Дарница" Глеб Загорий, Евгений Сова и Татьяна Артеменко.
Теги:   производство детское питание лицензия БХФЗ Переглядів:   595

Читайте також:

09.10

США планують різко збільшити плату за дозвіл на роботу для іноземних випускників

09.10

Glencore розпочне торги на Австралійській фондовій біржі 14 жовтня

09.10

Дефіцит зовнішньої торгівлі України за вісім місяців 2026 року наблизився до 40 млрд доларів