USAID втрое увеличило грантовую поддержку украинских перерабатывающих предприятий

Ринки 15.12.2023    08:47 Агентство США по международному развитию (USAID) втрое увеличило грантовую поддержку в рамках "Конкурентоспособная экономика Украины" – до $11 млн, сообщило Министерство экономики на сайте в четверг.

Отмечается, что решение принято с учетом большого количества заявок и значительного интереса со стороны предприятий перерабатывающей отрасли.

Увеличение финансирования позволит увеличить число грантов также примерно втрое – до примерно 75.

Уточняется, что гранты будут поддерживать бизнес в производстве инновационных продуктов, модернизации производства, сокращении ручного труда, импортозамещении и наращивании экспорта для заполнения ниш, которые ранее занимала российская и белорусская продукция, локализации производства товаров, необходимых для восстановления.

Программа USAID "Конкурентоспособная экономика Украины" поддерживает украинский бизнес с целью повышения конкурентоспособности на внутреннем рынке Украины и на международных рынках, помогает в развитии упрощенного и прозрачного бизнес-климата, а также обеспечивает украинские компании возможностями воспользоваться преимуществами международной торговли.
Теги:   USAID поддержка Грант Переглядів:   425

Читайте також:

15.10

Позитивне ставлення українців до Молдови знизилося до 55,4%, але залишається високим — Experts Club

15.10

Київ, Будапешт і Подгориця очолили рейтинг найдешевшої електроенергії в Європі

15.10

Активісти Greenpeace виступили проти запуску птахівничого комплексу МХП у Хорватії