Франция откажется от угля раньше многих других стран ЕС

Ринки Енергетика 25.09.2023    13:58 Франция нацелена оказаться среди первых стран Евросоюза, полностью отказавшихся от выработки электроэнергии при помощи угля, заявил французский президент Эмманюэль Макрон в воскресенье.

"В следующем году мы инвестируем EUR40 млрд на переход на новые источники энергии. Также нам нужно отказаться от угля как от наиболее вредного для экологии энергоресурса. До 2027 года мы намерены полностью переоборудовать две остающиеся у нас угольные электростанции для работы с биомассой", - сказал он в интервью телеканалу TF-1.

Кроме того, Макрон призвал активизировать работу над производством во Франции электромобилей и необходимых им батарей.

Теги:   уголь ЕС Франция Переглядів:   542

Читайте також:

23.06

Союз ректорів України просить МОН знизити мінімальний конкурсний бал для низки спеціальностей

23.06

Україна може розвивати освіту як окремий експортний сектор

23.06

Румунія наблизилася до дострокових виборів після провалу уряду Вештя