Следующая встреча по обсуждению украинской формулы мира пройдет в Саудовской Аравии - Ермак

Ринки 31.07.2023    11:42 Руководитель Офиса президента Андрей Ермак сообщил, что следующая встреча советников по национальной безопасности и политических советников лидеров государств по реализации инициатив Украины относительно восстановления мира вскоре состоится в Саудовской Аравии, сообщает пресс-служба главы государства.

"Первую такую встречу мы организовали в партнерстве с датскими коллегами. Она прошла в Копенгагене в июне. Следующая встреча состоится в скором времени. Ее будет принимать саудовский город", - цитирует пресс-служба слова Ермака, сказанные в ходе заседания конгресса местных и региональных властей в Ивано-Франковске.

Ермак отметил, что Украина благодарна обоим королевствам за лидерство и решительную поддержку украинских инициатив.

Как также отмечает Ермак, Украина стремится привлечь как можно более широкий круг стран, уважающих международное право и Устав ООН.

"Президент Зеленский отметил, что наш выбор – это объединение мира вокруг Украины. Свидетельства этого выбора наглядны: мы привлекаем страны и Запада, и Востока, и Севера, и Юга", – сказал он.

Теги:   Саудовская Аравия формула мира Переглядів:   726

Читайте також:

08.10

Болсонару випередив Лулу в першому турі виборів президента Бразилії – Experts Club

08.10

Levi Strauss збільшила виручку в III фінансовому кварталі на 4% - до $1,61 млрд

08.10

Microsoft представила найпотужніший ноутбук Surface Laptop Ultra