Парламент Украины освободил от НДС некоторые товары

Ринки 28.07.2023    14:22 Верховная Рада освободила от налога на добавленную стоимость (НДС) ряд товаров, поступающих в Украину для нужд безопасности и обороны.

За соответствующий законопроект №9467 о внесении изменений в переходные положения Налогового кодекса, касающиеся особенностей ввоза на таможенную территорию Украины товаров для нужд безопасности и обороны, в целом проголосовали 294 народных депутата на пленарном заседании в пятницу, сообщил член фракции "Голос" Ярослав Железняк в Телеграм-канале.

Законопроектом освобождаются от НДС тепловизорные бинокли, монокуляры и бинокуляры, приборы ночного видения и дальномеры, которые ввозят на таможенную территорию Украины.
Теги:   НДС товары Парламент Украины Переглядів:   801

Читайте також:

27.06

Усик відмовиться від чемпіонських поясів у надважкій вазі

26.06

Держборг Німеччини на кінець березня зріс до EUR2,73 трлн

26.06

Іноземні інвестори готові вкладати в українську нерухомість за наявності прозорої бізнес-моделі - Standard One