Великобритания выделит Украине еще $500 млн помощи

Ринки 22.06.2023    17:36 Правительство при поддержке Всемирного банка подписало очередное соглашение о привлечении финансирования в размере $500 млн США от Великобритании из пакета помощи Украине на сумму 1,76 млрд, которое будет предоставлено при поддержке США, Соединенного королевства и Финляндии, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Сегодня мы подписали очередное Соглашение о привлечении финансирования в $500 млн от Великобритании из пакета помощи Украине на сумму $1,76 млрд. Помощь будет предоставлена при поддержке США, Великобритании и Финляндии", - написал он в телеграм-канале.

Отмечается, что с начала полномасштабного вторжения России Всемирный банк является одним из лидеров мобилизации ресурсов для помощи Украины.

Глава украинского правительства сообщил, что средства будут направлены на зарплаты спасателей и учителей, выплату пенсий, поддержку малообеспеченных семей, детей с инвалидностью, внутренне перемещенных лиц, одиноких матерей, а также на оплату медицинских услуг по программе медицинских гарантий.

Теги:   Великобритании финансирование Переглядів:   469

Читайте також:

05.01

Трамп знову заявив про «стратегічний інтерес» США до Гренландії

05.01

Валерій Вавринюк став в.о. голови Державної прикордонної служби України

05.01

Кількість перетинів кордону України зменшилася на понад чверть під час новорічних свят