Великобритания выделит Украине еще $500 млн помощи

Ринки 22.06.2023    17:36 Правительство при поддержке Всемирного банка подписало очередное соглашение о привлечении финансирования в размере $500 млн США от Великобритании из пакета помощи Украине на сумму 1,76 млрд, которое будет предоставлено при поддержке США, Соединенного королевства и Финляндии, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Сегодня мы подписали очередное Соглашение о привлечении финансирования в $500 млн от Великобритании из пакета помощи Украине на сумму $1,76 млрд. Помощь будет предоставлена при поддержке США, Великобритании и Финляндии", - написал он в телеграм-канале.

Отмечается, что с начала полномасштабного вторжения России Всемирный банк является одним из лидеров мобилизации ресурсов для помощи Украины.

Глава украинского правительства сообщил, что средства будут направлены на зарплаты спасателей и учителей, выплату пенсий, поддержку малообеспеченных семей, детей с инвалидностью, внутренне перемещенных лиц, одиноких матерей, а также на оплату медицинских услуг по программе медицинских гарантий.

Теги:   Великобритании финансирование Переглядів:   767

Читайте також:

30.10

Черга на виїзд з України утворилася перед пунктом пропуску «Ужгород»

30.10

Дохід «Нової пошти» за дев’ять місяців зріс на 32,5% - до 50,3 млрд грн

30.10

Зеленський і Ердоган обговорять у Стамбулі безпеку в Чорному морі