"Киевводоканал" опроверг информацию о холерной палочке

Ринки 09.06.2023    12:01 Распространившиеся в сети данные о возможной вспышке холеры из-за холерной палочки в воде не соответствует действительности и, скорее всего, направлена на дестабилизацию ситуации и нагнетание паники среди населения, сообщает "АК "Киевводоканал".

"Киевводоканал" отмечает, что качество питьевой воды контролируется показателями эпидемической безопасности и санитарно-химическими показателями безопасности. Никаких отклонений от действующего ГСанПиН нет, водопроводная вода вполне безопасна", - подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что информация о качестве воды в Киеве ежедневно публикуется на официальном сайте "Киевводоканала" и странице в Facebook.

Теги:   Киевводоканал холерная палочка Переглядів:   538

Читайте також:

06.09

Вучич готується перейти з посади президента на посаду прем’єр-міністра Сербії після дострокових виборів

06.09

Через західний кордон України за тиждень прослідували 685 тис. осіб

06.09

У Києві обговорили ключові виклики девелопменту під час війни та анонсували SEPTEMBER FEST 2026