Казахстан рассчитывает поставлять сельхозпродукцию на рынок ОАЭ

Агро Ринки 20.01.2023    16:11 Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, выступая в ходе инвестиционного "круглого" стола в Абу-Даби во вторник, призвал эмиратские компании инвестировать в партнерстве с Казахстаном в пищевую промышленность.

"Касым-Жомарт Токаев назвал ключевые области, в которых Казахстан и ОАЭ могли бы еще больше укрепить сотрудничество. По его словам, наша страна возлагает большие надежды на партнерство в области сельского хозяйства. Казахстан готов и желает производить и поставлять органическую сельскохозяйственную продукцию на рынок ОАЭ", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте президента Казахстана по итогам мероприятия.

По данным пресс-службы президента, Токаев пригласил как уже работающие в Казахстане, так и другие эмиратские компании инвестировать в пищевую промышленность.

Теги:   Казахстан ОАЭ сельхозпродукция Переглядів:   816

Читайте також:

04.09

Пшениця у світі за рік подорожчала на 15% через ризики постачання

04.09

«ТАС Агро Південь» розпочало сівбу озимої пшениці під урожай 2027 року

03.09

Українські аграрії засіяли озимим ріпаком понад 445 тис. га