Фармкомпания «Здоровье» сменила члена набсовета

Ринки Фармацевтика 17.11.2022    14:30 ООО «Фармацевтическая компания «Здоровье» (Харьков) сменила члена наблюдательного совета.

Как сообщает компания в системе раскрытия информации НЦКБФР, согласно решению общего собрания, состоявшегося 15 ноября, из состава набсовета выведен Олег Когут в связи с увольнением по собственному желанию, а вместо него в состав этого руководящего органа вошел директор по развитию компании Вадим Демехин.

Созданная в 2001 году фармкомпания «Здоровье», выпускает более 300 наименований лекарств всех фармакотерапевтических групп, входит в ТОП-20 фармкомпаний Украины, имеет сертификаты соответствия требованиям GMP Европейского Союза и Украины.

По итогам 2020 года чистый убыток компании составил 36,486 млн грн.

По данным системы «Опендатабот» фармкомпанией «Здоровье» владеют ООО «Фармгруппа «Злоровье», конечным бенефициаром которой является Леонид Огородников (Польша), и ООО «Исследовательский завод ГНЦЛС».

Ранее СМИ сообщали, что владельцем предприятия является член Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации России Александр Шишкин.

Теги:   Здоровье фармкомпания набсовет Переглядів:   517

Читайте також:

07.02

Промвиробництво Німеччини в грудні впало на 2,4%

07.02

Американська Qualcomm збільшила чистий прибуток на 15%, виручку - на 17%

07.02

Розробник онлайн-платформи відеоігор Roblox зменшив збиток, але не виправдав прогнози щодо користувачів