"Укроборонпром" и AMOS подписали соглашение о создании совместного оборонного кластера

Ринки 11.11.2022    14:13 Государственный концерн "Укроборонпром" и Межправительственное агентство оборонного сотрудничества (AMOS) при Министерстве обороны Чешской Республики 9 ноября подписали соглашение о создании совместного оборонного кластера в соответствии с достигнутыми на прошлой неделе договоренностями между президентом Украины Владимиром Зеленским и премьер-министром Чешской Республики Петром Фиалой, сообщила пресс-служба концерна.

"Создание оборонного кластера предполагает производство военной техники, увеличение объемов производства боеприпасов различных калибров (как на имеющихся мощностях, так и на вновь созданных в безопасных местах), развитие сервисных хабов по обслуживанию и ремонту ВВТ, а также сотрудничество в сфере высоких технологий, в частности, создание совместных научно-исследовательских центров", – сказано в сообщении на сайте "Укроборонпрома".

В концерне подчеркнули, что для реализации этих планов будут привлекаться ведущие украинские и чешские оборонные предприятия, а также международные финансовые доноры.

Теги:   Укроборонпром AMOS оборонный кластер Переглядів:   372

Читайте також:

26.11

Україна в січні-жовтні імпортувала картоплі в 5 разів більше, ніж рік тому, Польща і Єгипет – головні постачальники

26.11

Китай опублікував план щодо стимулювання споживання

26.11

Японія розмістить понад ¥11 трлн держоблігацій для фінансування нового стимулпакета