Новым главой Biogen станет экс руководитель Sanofi

Ринки 11.11.2022    16:24 Совет директоров американской биотехнологической Biogen Inc. назначил Кристофера Вихбахера президентом и главным исполнительным директором, а также членом совета директоров с 14 ноября, сообщается в пресс-релизе компании.

Он сменит Мишеля Вунатсоса, который руководил компанией с 2017 года.

Вихбахер имеет обширный международный опыт работы как в крупных фармацевтических, так и в биотехнологических компаниях. После 20 лет работы в GlaxoSmithKline он в течение шести лет занимал должность глобального CEO французской Sanofi.

Котировки акций Biogen растут на 2,8% в ходе торгов в четверг. Капитализация компании с начала года выросла на 21% (до $40,65 млрд), в то время как фондовый индекс Standard & Poor's 500 за указанный период потерял 18%.

Теги:   Sanofi Biogen Переглядів:   443

Читайте також:

22.10

У світі експлуатується 6 реакторів AP1000, 14 будуються у світі — Westinghouse

22.10

Westinghouse готова почати будівництво енергоблоків №5,6 Хмельницької АЕС одразу після завершення війни

22.10

Попит на пальне під час відключень може зрости на 20% — віцепрезидент OKKO