Цены на пшеницу резко выросли на международных биржах на фоне эскалации ситуации в Украине

Агро Ринки 11.10.2022    12:53 Цены на пшеницу резко выросли в понедельник, завершив торги на максимальной отметке за три месяца из-за эскалации военных событий в Украине и опасений по поводу поставок зерна из черноморского региона.

Фьючерсы на пшеницу в Чикаго накануне подскочили на 6,6%, до $9,38 за бушель. Это рекордное значение с 23 июня, согласно данным Dow Jones Market Data. В ходе электронных торгов во вторник котировки опускаются на 1,4%.

"Пшеница резко подорожала на событиях между Украиной и Россией в минувшие выходные", - сказал вице-президент The Price Futures Group Джек Сковилл в интервью MarketWatch.

"Неопределенность в отношении доступности существующих поставок пшеницы из России и Украины способствует росту цен, и заголовки новостей подстегивают эту неопределенность", - отметил инвестиционный директор Teucrium Trading Сэл Джилберти.

Кроме того, Австралия столкнулась с наводнениями в штате Новый Южный Уэльс, которые частично затронули районы выращивания пшеницы и могут снизить урожай в этом сезоне, добавил глава Darin Newsom Analysis Дарин Ньюсом.
Теги:   пшеница Переглядів:   514

Читайте також:

08.02

НБУ підвищив оцінку врожаю зернових до 63,5 млн тонн, але знизив оцінку по олійним

06.02

Ціни на каву впали до п’ятимісячного мінімуму через прогноз рекордного врожаю

06.02

Казахстан збільшив виробництво рослинної олії на 17% у 2025 році