Google по ошибке перевел $250 тыс на счет работника сферы кибербезопасности

Ринки Технології 24.09.2022    14:11

Инженер по безопасности в компании Yuga Labs Сэм Карри был весьма удивлен, когда обнаружил перевод в размере $249,999 от Google. У себя в твиттере он сообщил, что деньги поступили на его счет без объяснений. Мужчина попробовал связаться с компанией, но за три недели ему так и не удалось получить ответ.

Карри отметил, что периодически берет подработки по поиску багов у технологических компаний типа Google, однако найти связь между своими недавними проектами и загадочным переводом инженеру не удалось.

Оставить себе внезапный подарок Карри все же не смог: представитель Google вышел на связь и сообщил, что перевод стал результатом “человеческой ошибки”, и теперь компания работает над возвращением средств.

“Недавно наша компания совершила перевод не той стороне в результате человеческой ошибки. Мы ценим то, что партнер, на которого это повлияло, быстро сообщил нам об этом, и мы работаем над тем, чтобы исправить это”, - заявил представитель Google.

Только после этого Google связался с Карри, который сообщил, что в ближайшее время отправится в банк, чтобы вернуть деньги отправителю.

Теги:   Google кибербезопасность счет Переглядів:   718

Читайте також:

10.08

«Страховий брокер “Рілай” та »Атріа Іншуранс Брокер" отримали попередження від НБУ за порушення вимог фінансового нагляду

10.08

Аеропорти Європи тимчасово припиняють біометричні перевірки EES через черги

10.08

БХФЗ планує передати на реєстрацію 4 лікарських засоби