Экспорт агропродукции из Украины достиг 3,33 млн тонн

Агро Ринки 16.09.2022    08:42 Выход 11 судов с 240 тыс. тонн агропродукции запланирован в четверг из портов Большой Одессы в страны Африки, Азии и Европы запланирован в четверг, сообщает Министерство инфраструктуры Украины.

"Девять судов уже покинули порты Одессы и "Черноморска", а два балкера ожидают благоприятных погодных условий в порту "Южный", - отметило ведомство в Facebook.

Всего с момента выхода первого судна с украинским продовольствием экспортировано уже 3,33 млн тонн продовольствия, а общее число судов для стран Азии, Европы и Африки достигло 145-ти.

Как сообщалось, в Стамбуле 22 июля при участии ООН, Украины, Турции и России состоялось подписание двух документов по созданию коридора для вывоза зерна из трех украинских портов - Черноморска, Одессы и Пивденного.

Теги:   экспорт агропродукция Переглядів:   381

Читайте також:

03.02

Японія встановила рекордний експорт агропродукції, досягнувши 1,7 трильйона єн

03.02

На Волині збудують один з найбільших у регіоні тваринницьких комплексів на 4 тисячі голів ВРХ

03.02

ЄБРР схвалив нову програму для інвестування в передові технології агропродовольчої системи України