Полиция оштрафовала американского туриста на 450 евро за еду у фонтана в Италии

Ринки 12.09.2022    13:34 Итальянская полиция оштрафовала американского туриста на 450 евро за то, что он присел перекусить на ступеньках старинного Фонтана-де-Катекумени в Риме, сообщает The Guardian.

"В Риме 55‑летний американский турист был оштрафован за то, что присел на ступеньки старинного фонтана на площади Мадонна-дей-Монти, чтобы поесть мороженное и выпить пиво. Ночью нарушитель попался на глаза полицейских, и когда они попросили туриста покинуть ступеньки, он не ушел", - пишет издание.

Как отмечает газета, полиция сразу же сделала путешественнику выговор и выписала штраф в размере 450 евро.

Фонтан, построенный архитектором Баттистой Рускони в 1589 году, – популярное место ночных тусовок. Незадолго до инцидента полиция обнесла его заградительной лентой, чтобы люди не садились на ступеньки, но к тому времени, как там оказался турист, лента исчезла.

По словам американца, он не знал, что в Риме запрещено есть пить и сидеть на ступенях фонтанов в целях защиты исторических сооружений от возможных повреждений.

Это правило ввела в 2017 году бывший мэр Рима Вирджиния Раджи. Ограничения коснулись даже римского обычая развешивать белье для сушки между соседними зданиями. Также туристов в столице Италии обязали соблюдать правила приличия: не ходить с обнаженной грудью, не купаться в фонтанах, не разгуливать в состоянии сильного алкогольного опьянения на улицах.

Теги:   Италия штраф полиция турист фонтан Переглядів:   696

Читайте також:

28.09

Оператор газотранспортної системи України шукає страховика для медичного страхування працівників за 163,8 млн грн

28.09

Азербайджанський капітал можуть залучити до відновлення інфраструктури та енергетики України

28.09

Прибуток великих промислових підприємств Китаю в січні-серпні зріс на 15%