Киргизия вводит запрет на вывоз драгметаллов, лома и отходов черных металлов

Ринки Металургія 05.08.2022    17:14

Правительство Киргизии ввело ограничения на вывоз драгоценных металлов, лома и отходов черных металлов, сообщила пресс-служба кабинета министров.

"Решением кабинета министров установлен запрет сроком на шесть месяцев на вывоз из Киргизии за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза лома и отходов черных металлов, слитков черных металлов для переплавки", - говорится в сообщении. Постановление вступает в силу через 7 дней со дня официального опубликования.

Другим решением кабинета министров на шесть месяцев вводятся количественные ограничения на вывоз с территории республики драгоценных металлов и сырьевых товаров, содержащих драгметаллы в объеме не более 500 кг. Данное постановление вступает в силу через 15 дней со дня официального опубликования.

Министерству экономики и коммерции поручено в срок не позднее трех дней с даты вступления в силу указанных постановлений уведомить Всемирную торговую организацию и Евразийскую экономическую комиссию о введении запретов.

Теги:   драгметаллы лом Киргизия запрет отходы черных металлов Переглядів:   718

Читайте також:

17.11

Індія утричі збільшила імпорт золота у жовтні — до рекордних $14,7 млрд

17.11

Першу АЕС у Казахстані з назвою «Балхаш» побудує «Росатом»

17.11

«Укрнафта» почала продаж зимового дизпалива