Казахстан ввел ограничения на вывоз нефтепродуктов до середины января 2023 года

Нафта і газ Ринки 12.07.2022    17:19 Запрет на вывоз автотранспортом бензина, дизтоплива и других видов нефтепродуктов, который истек в мае, вновь введен в Казахстане на шесть месяцев, следует из совместного приказа министра энергетики Казахстана и других ведомств о вопросах вывоза нефтепродуктов. 

"Ввести запрет сроком на шесть месяцев на вывоз с территории Республики Казахстан авто­мобильным транспортом бензинов, дизельного топлива и отдельных видов нефтепродуктов (...), за исключением смазочных масел (...), за исключением вывоза в бензобаках, предусмотренных заводом-изготовителем автомобильных транспортных средств, а также в отдельных емкостях объемом не более 20 литров", - говорится в приказе.

Запрет вводится с 12 июля 2022 года.

Как сообщалось, введенный в ноябре 2021 года запрет на вывоз нефтепродуктов (дизельного топлива и отдельных видов нефтепродуктов) автотранспортом истек 21 мая 2022 года. Глава Мин­энерго Казахстана Болат Акчулаков сообщал, что мораторий будет продлен еще на полгода.

Теги:   Казахстан нефтепродукт Переглядів:   1095

Читайте також:

12.10

Молдова розглядає контракт на імпорт українського газу терміном до п’яти років

12.10

Імпорт бензину та дизпалива до Грузії за дев’ять місяців скоротився на 4,7%

12.10

Клієнти UKRNAFTA допомогли зібрати 22 млн грн на наземні роботизовані комплекси для 3 АК