"Запорожкокс" снизило производство продукции на 24,3%

Ринки Металургія 05.07.2022    10:14

ЧАО "Запорожкокс", один из крупнейших в Украине производителей коксохимической продукции, входящий в группу "Метинвест", в январе-июне текущего года снизило производство продукции на 24,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 326,35 тыс. тонн.

По данным компании, в июне произведено 68,39 тыс. тонн.

При этом в мае текущего года было выпущено 67,97 тыс. тонн кокса, апреле - 52,66 тыс. тонн, марте – 4,12 тыс. тонн, феврале - 64,5 тыс. тонн, январе - 68,7 тыс. тонн.

"Снижение уровня производства по сравнению с аналогичным периодом минувшего года связано с дефицитом сырья, вызванным военными действиями", - поясняет компания.

Как сообщалось, в 2021 году "Запорожкокс" снизил производство продукции на 1,9% по сравнению с 2020 годом - до 837,2 тыс. тонн.

"Запорожкокс" производит около 10% выпускаемого в Украине кокса, владеет полным технологическим циклом переработки коксохимических продуктов. Кроме того, выпускает коксовый газ и пековый кокс.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний. Его основные акционеры – группа СКМ (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

Теги:   Метинвест производство Запорожкокс продукция Переглядів:   770

Читайте також:

15.05

КП «Київський метрополітен» оголосило тендер на страхування машиністів

15.05

Президент Чорногорії закликав зупинити передачу аеропортів у концесію

15.05

Кабмін скасував усі обмеження на виїзд жінок за кордон