Нур-Султан заявляет о новом этапе отношений с Вашингтоном

Ринки 04.07.2022    10:42 Основой нового этапа отношений Казахстана с США являются регулярные встречи высокого уровня комиссии по стратегическому партнерству, заявил вице-премьер - министр иностранных дел республики Мухтар Тлеуберди.

"Сегодня Казахстан выстраивает новый этап отношений с Соединенными Штатами Америки. Основой взаимовыгодного сотрудничества по вопросам политики и безопасности, торговли и инвестиций являются регулярные встречи высокого уровня в рамках Комиссии по расширенному стратегическому партнерству", - сказал он на международной конференции "Республика Казахстан в современной системе международных отношений" в пятницу.

Вместе с тем он отметил, что конструктивное взаимодействие России и Казахстана развивается динамично.

"Как и ранее, конструктивное взаимодействие с Российской Федерацией, ключевым стратегическим партнером Казахстана, развивается динамично", - отметил он.

Конференция приурочена к 30‑летию дипломатической службы Казахстана.

Теги:   Вашингтон Нур-Султан Переглядів:   1480

Читайте також:

02.11

Нацбанк України збільшив оцінку врожаю зернових і зернобобових у 2025 році

02.11

КЕВРЗ наростив дохід на 66% і вийшов у стабільний прибуток

01.11

Антимонопольний комітет України оштрафував трьох виробників води