Rolls-Royce предлагает сотрудникам бонус в 2 тыс. фунтов

Ринки 23.06.2022    15:56

Британский производитель самолетных двигателей Rolls-Royce Holdings PLC предложил своим сотрудникам в Великобритании единовременную выплату в размере 2 тыс. фунтов (около $2450) на фоне призывов к улучшению оплаты со стороны профсоюзов и работников.

На единовременный бонус смогут претендовать 14 тыс. сотрудников Rolls-Royce в Великобритании, а работники, непосредственно занятые в производстве - также на увеличение зарплаты на 4%, пишет The Wall Street Journal.

Однако профсоюз, представляющий интересы 11 тыс. сотрудников компании, надеется на еще более щедрое предложение со стороны руководства. Представители профсоюза настаивают, что работники столкнулись с резким увеличением стоимости жизни на фоне рекордной за 40 лет инфляции в Великобритании.

Руководство Rolls-Royce, в свою очередь, отмечает, что компания не может себе позволить повышение зарплат, поскольку это сильно увеличит её расходы в период, когда в стране замедляются темпы роста экономики и может начаться рецессия.

Теги:   бонус Rolls-Royce Переглядів:   826

Читайте також:

18.05

Сербський бізнесмен Карич може викупити російський пакет акцій енергокомпанії NIS за 2 млрд євро

18.05

За п’ять років Дубай надав понад 167 тисяч «Золотих віз» родинам висококваліфікованих спеціалістів

18.05

Імпорт проводів і кабелів в Україну зріс до $220,8 млн