Никопольский завод ферросплавов снизил выпуск продукции на 13,6%

Ринки Металургія 22.06.2022    20:46 Никопольский завод ферросплавов (НЗФ, Днепропетровская обл.) в январе-мае текущего года снизил выпуск продукции на 13,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 224,47 тыс. тонн.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Украинской ассоциации производителей ферросплавов (УкрФА), за 5 мес. НЗФ сократил выпуск силикомарганца на 7,4% - до 219,12 тыс. тонн, ферромарганца и других ферросплавов – на 76,7%, до 5,35 тыс. тонн (в том числе ферромарганца произведено 4,87 тыс. тонн).

При этом в настоящее время одним из основных вопросов для предприятия является отгрузка продукции, сообщил председатель правления, генеральный директор завода Владимир Куцин в ходе состоявшегося 14 июня оперативного совещания с руководителями структурных подразделений.

"Сейчас порты не работают, порты заблокированы, поэтому от нас это требует поиска новых цепочек отгрузки продукции. Что мы и делаем", - сказал топ-менеджер.

Как сообщалось, НЗФ в 2021 году увеличил выпуск продукции на 26% по сравнению с предыдущим годом - до 646,68 тыс. тонн. При этом завод нарастил выпуск силикомарганца на 28% - до 600,64 тыс. тонн, ферромарганца – на 4,9%, до 46,04 тыс. тонн.

Средний месячный выпуск ферросплавов при стабильной работе предприятия – около 55-60 тыс. тонн.

НЗФ - крупнейшее в Украине предприятие по производству силико- и ферромарганца. Использует импортное и отечественное сырье для производства ферросплавов.

НЗФ контролирует группа EastOne, созданная осенью 2007 года в результате реструктуризации группы "Интерпайп", а также группа "Приват" (обе - Днепр).

Теги:   НЗФ продукция Переглядів:   654

Читайте також:

01.10

Український ринок цементу вийшов на рівень стабілізації - дослідження

01.10

Виручка McLaren Group зросла на 23% до £530,3 млн у 2024 році

01.10

В Україні 2025 року тепло- і гідроізоляційні матеріали подорожчали до 20% - експерт галузі