Задолженность по потребкредитам на имущество, уничтоженное войной, будет списана

Ринки 05.06.2022    18:10 Законопроект о списании задолженности по потребительским кредитам, предоставленным на покупку движимого и недвижимого имущества, которое было уничтожено войной, будет внесен в Верховную Раду в течение недели, сообщил глава профильного парламентского комитета Данила Гетманцев.

"По поручению президента согласовали с главой Нацбанка и премьер-министром разработку законопроекта о списании задолженности по потребительским кредитам на приобретение движимого и недвижимого имущества, которое было уничтожено в ходе военных действий. В ВР внесём законопроект в течении следующей недели", - написал он в телеграмм в воскресение.

"Человек не должен выплачивать долг за не существующий объект", - добавил Гетманцев.
Теги:   задолженность имущество потребкредит Переглядів:   639

Читайте також:

31.01

Китайські виробники попередили про зростання цін на смартфони на 15-30%

31.01

Нідерланди, Китай та Єгипет - лідери з постачання цибулі в Україну в 2025 році

31.01

Завод Schneider Electric у місті Ухань визнано одним із трьох світових “Маяків талантів” за версією Всесвітнього економічного форуму