Минфин внепланово предложит к продаже самые "короткие" – 2-месячные гривневые ОВГЗ

Ринки Банки 31.05.2022    15:44 Министерство финансов Украины на первичных аукционах во вторник, 31 мая, внепланово предложит к продаже самые "короткие" – 2-месячные гривневые облигации внутреннего госзайма (ОВГЗ) с погашением 27 июня этого года.

Как говорится в сообщении Минфина на его сайте, помимо этого, покупатели смогут приобрести 3-мес., 6-мес., 1,5-годичные гривневые ОВГЗ, а также годичные долларовые облигации.

Из этого перечня впервые к продаже будут предлагаться облигации с погашением 10 августа этого года и 11 января следующего, что увеличит количество выпусков военных облигаций в обращении с пяти до семи.

Ранее сообщалось, что Минфин испытывает дефицит в "коротких" средствах для финансирования дефицита бюджета в связи с задержкой внешнего финансирования.

Теги:   ОВГЗ аукцион Минфин Переглядів:   876

Читайте також:

14.10

Петиція про зниження граничного віку мобілізації до 55 років пройшла поріг для розгляду Кабміном

14.10

Частка позитивних оцінок Болгарії серед українців за п’ять місяців скоротилася на 11,1 в.п.

14.10

Бразилія передала Україні нову партію ліків у межах гуманітарної допомоги