В Узбекистане возобновляют работу вытрезвители

Ринки 18.05.2022    17:08

В соответствии с постановлением президента Узбекистана Шавката Мирзиеева в стране вновь откроют вытрезвители, которые после развала СССР были ликвидированы.

"Одобрить предложения министерства здравоохранения и министерства внутренних дел о создании в составе медицинских объединений районов (городов) Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента межрайонных пунктов оказания медицинской помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в тексте документа, обнародованном в среду.

В соответствии с принятым документом профильным ведомствам поручено к июлю внести в правительство страны проект решения, предусматривающего "порядок доставки в пункты лиц в состоянии опьянения, утративших способность самостоятельного передвижения или ясно не осознающих место своего пребывания".

Согласно постановлению, в 2022‑2024 годах по всей стране планируется открыть 134 пункта оказания помощи пьяным. МВД и Национальной гвардии Узбекистана поручено обеспечить меры безопасности для сотрудников создаваемых пунктов, организовать службу охраны и установить устройства видеонаблюдения.

Теги:   СССР Узбекистан вытрезвитель Переглядів:   653

Читайте також:

16.06

Узбекистан орієнтується на $1 млрд венчурних інвестицій

16.06

КП «Муніципальна дорожня компанія» оголосила тендер на ОСАГО та від НС

16.06

Чисті валютні інтервенції НБУ минулого тижня зменшилися на 8,4% до $585 млн