ФГВФЛ возобновит продажу активов банков в стадии ликвидации

Ринки Банки 11.05.2022    17:25

Фонд гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ) возобновит продажу активов банков в стадии ликвидации, сообщила пресс-служба регулятора в среду.

Согласно сообщению, в ближайшее время о первых лотах появится в системе "Prozorro.Продажи".

Указывается, что первыми лотами станет недвижимость банков Земельный капитал и Сити Банк.

"Мы ожидаем, что первый аукцион будет проходить в системе "Prozorro.Продажи" уже в начале июня", - процитировала пресс-служба директора департамента консолидированных продаж активов Фонда Александра Кульчицкого.

Кроме того, сегодня продолжается продажа активов подготовки МР Банка и Проминвестбанк, напомнил Фонд.

Как сообщалось, с начала военной агрессии Фонд приостановил продажу активов банков в процессе ликвидации из-за нехватки спроса и закрытия доступа к реестрам.

Теги:   ФГВФЛ ликвидация Банк актив Переглядів:   801

Читайте також:

11.10

За результатами дослідження, серед країн Північної Африки українці найкраще ставляться до Єгипту

11.10

Серед країн Близького Сходу українці найкраще ставляться саме до Туреччини — Experts Club

11.10

Дослідження Experts Club - українці переважно нейтрально ставляться до країн Південної та Південно-Східної Азії