Министр образования Украины: В госзаказе приоритетными будут все строительные, аграрные, высокотехнологические и педагогические специальности

Ринки Технології 14.04.2022    11:32 Министр образования и науки Сергей Шкарлет заявляет, что при формировании государственного заказа на 2022 года в приоритете будут все строительные, аграрные, высокотехнологические и педагогические специальности.

«Мы сегодня уже работаем с Министерством экономики, Министерством цифровой трансформации относительно формирования бюджетного заказа на 2022 год. Во главе угла будет поставлены высокотехнологические сферы и сферы по восстановлению экономики после войны», - сказал Шкарлет в интервью в эфире национального телемарафона в четверг утром.

По словам министра, гуманитарный блок, высоко-конъюнктурные специальности: экономика, общественные науки, менеджмент, государственное управление, юристы не будут в государственном бюджете иметь большую долю покрытия государственными средствами.

В то же время, Шкарлет отметил, что строители, все аграрные, высокотехнологические, педагогические специальности будут в приоритете, в том числе при приеме в вузы.
Министр также подчеркнул, что упор делается на профессиональное перед высшим образование.
Теги:   агро строительство Технологии приоритет Шкарлет педагогика Переглядів:   841

Читайте також:

17.12

ЖК «Лісовий квартал», будинок 16, став «Житловим комплексом року» за версією USBA IBUILD 2025 рік

17.12

Головою правління «Укрнафти» став гірничий інженер Богдан Кукура

17.12

Alliance Novobud вчетверте став Девелопером року за версією UKRAINIAN SPECIAL BUILDING AWARDS IBUILD 2025 рік