За средства Криптофонда закуплено 30 тыс. тактических аптечек для нужд ВСУ

Ринки Фармацевтика 09.04.2022    18:32

Украинским защитникам за счет ресурсов Криптофонда приобретено 30 тыс. тактических индивидуальных аптечек, соответствующих стандартам НАТО, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

По ее данным, первая партия таких аптечек (8 тыс.) уже поступила на склады Минздрава. Груз будет передан украинским воинам, в частности в подразделения и структуры Министерства обороны и Министерства внутренних дел.

В ближайший период ожидается следующая поставка тактических индивидуальных аптечек в количестве 22 тыс.

Как сообщалось, Криптофонд создан украинской криптобиржей KUNA в поддержку украинской армии и цифрового и киберсопротивления.

По состоянию на 20-тые числа марта 2022 года Криптофонд собрал более $60 млн на нужды Вооруженных Сил Украины.

Теги:   ВСУ криптофонд атечка Переглядів:   809

Читайте також:

13.03

Fashion PRORYV презентував українських дизайнерів у Мілані в межах Культурної Олімпіади

13.03

Американські кінокритики назвали головних фаворитів “Оскар-2026”

13.03

ТОП-10 світових покупців української пшениці — аналіз від Experts Club