LME обсуждает вопрос о запрете на отгрузку российских металлов на склады биржи

Ринки 22.03.2022    17:47

Лондонская биржа металлов (LME) обсуждает с государственными органами власти вопрос о возможном запрете на отгрузку российских металлов на склады биржи, заявил главный исполнительный директор LME Мэтью Чемберлен в интервью агентству Bloomberg.

LME хочет приложить все усилия, чтобы "не быть частью финансирования каких-либо злодеяний", сказал Чемберлен.

Однако, по его словам, биржа будет руководствоваться государственной политикой, и на данный момент крупные российские производители металлов не подпадают под санкции. Чемберлен, однако, не исключает возможности введения запрета в будущем.

"Если мы запретим поставки металлов на наши склады, мы примем решение, касающееся не только нашего бизнеса, мы примем решение от лица всего рынка, - заявил Чемберлен".

В минувшую пятницу комитет по меди LME - консультативная группа, в которую входят представители крупных горнодобывающих компаний, трейдеров и потребителей металлов, рекомендовал запретить новые поставки меди из РФ на склады LME.

Теги:   металл LME запрет Переглядів:   869

Читайте також:

16.01

Група компаній Tekom Agro Group у 2025 році збільшила земельний банк на 1,270 тис. га

16.01

Фонд S1 REIT проінвестував, що вартість його активів зросла на 5,7% у 2025 році

15.01

У Сербії обговорюють можливість проведення президентських і парламентських виборів в один день