Райффайзен Банк рассматривает выход из дочернего Райффайзенбанка в России

Ринки Банки 17.03.2022    11:44

Райффайзен Банк Интернациональ рассматривает выход из дочернего Райффайзенбанка в России, сообщил глава правления RBI Йоханн Штробль.

"(Война в Украине – ИФ) заставляет RBI пересмотреть нашу позицию в России. Таким образом, мы рассматриваем все стратегические возможности касательно будущего АО Райффайзенбанк Россия, в том числе детально спланированный выход из АО Райффайзенбанк в России", - процитировала его пресс-служба RBI в четверг.

Он добавил, что RBI и дочерние банки будут продолжать работу в соответствии с местным и международным законодательством о санкциях, требованиям финрынков, которые меняются и в соответствии с кодексом профессионального поведения.

Помимо этого, Штробль отметил, что "дочки" RBI являются самодостаточными и имеют незначительную долю инвестирования в России.

Теги:   Россия Райффайзен Банк Переглядів:   923

Читайте також:

20.08

Amphenol купує Trexon за $1 млрд

20.08

«Євробачення-2026» відбудеться в Австрії

20.08

«Укргазвидобування» шукає страховика для страхування водіїв від НВ