Киев получил 12 устройств глобальной спутниковой системы Starlink - Кличко

Ринки Технології 06.03.2022    16:31

Киев получил 12 устройств глобальной спутниковой системы Starlink для обеспечения работы критической инфраструктуры города, сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

"Друзья! Устройства глобальной спутниковой системы Starlink уже в Киеве. 2 предоставило Минцифры. Про 10 мы с Владимиром (Кличко - ИФ) договорились с международными партнерами и друзьями", - написал Кличко в Телеграм-канале.

По словам мэра, система Statlink будет установлена для обеспечения работы критической инфраструктуры города и обороны столицы.

Теги:   киев Starlink Переглядів:   849

Читайте також:

24.06

Наступного тижня в Україні очікується спека, у Києві температура може піднятися до 36 градусів

24.06

Пацієнтам важливо обирати клініку для ЕКЗ за критеріями якості, а не за обіцянками результату — експерти

24.06

Міжнародний інститут свободи пропонує ліквідовувати корупцію через радикальне зменшення ролі держави в економіці