"Нова пошта" до конца 2022 года установит еще 12 тыс. почтоматов по всей стране

Ринки 19.02.2022    15:43 Группа компаний "Нова пошта" до конца 2022 года собирается установить еще 12 тыс. почтоматов по всей стране, сообщил собственник компании Владимир Поперешнюк на пресс-конференции в пятницу.

"В этом году их (почтоматов - ИФ) будет еще 12 тысяч, то есть до конца года их будет 25 тысяч", - сказал он.

По мнению компании, на данный момент почтоматы являются более чем безопасным способом выдачи посылок, так как включают специальные усиленные металлические конструкции, антивандальные системы и в большинстве своем - камеры видеонаблюдения.

"Большая их часть будет устанавливаться именно в ЖК, и если раньше мы устанавливали их только в городах-миллионниках, то сейчас идем уже и в областные центры" – отметил Поперешнюк.

Как сообщалось, за 2021 год "Нова пошта" установила более 9 тыс. почтоматов, и сейчас сеть насчитывает более 13 тыс. почтоматов в 403 населенных пунктах. Помимо того компания в минувшем году открыла 2 тыс. новых отделений, в результате чего их общее число достигло почти 10 тыс., из которых 8 тыс. в селах.

Теги:   Нова Пошта почтомат Переглядів:   774

Читайте також:

20.08

Український олігарх Димінський отримав громадянство Сербії, перебуваючи під слідством — ЗМІ

20.08

ЕКА у липні підтримало 1,5 млрд грн українського експорту

20.08

Кіберстійкість стає стратегією: DR/BCP і SOC - «обов'язкова програма» для ІТ-ландшафту