Банк Citigroup пересмотрел свою бонусную политику

Ринки Банки 26.01.2022    14:46 Американский банк Citigroup Inc. пересмотрел свою бонусную политику в пользу вознаграждений, привязанных к достижению долгосрочных показателей, сократив объем непосредственных денежных выплат, пишет MarketWatch со ссылкой на информированные источники.

По словам источников, некоторые управляющие директора в инвестиционном банкинге и в отделе рыночных операций получили до 70% бонусов за прошлый год акциями, которыми они смогут воспользоваться только черед какой-то период, составляющий до пяти лет, при условии достижения определенных целевых показателей.

В других банках доля так называемых "отложенных акций" в бонусе составляет 40-50%.

Основная идея "отложенных акций" состоит в поощрении более долгосрочного подхода к инвестициям и бизнесу в целом вместо стимулирования чрезмерных рисков в расчете на быстрый доход, как в случае денежных вознаграждений.

Представитель Citi отклонил запрос о комментарии. В ходе пресс-конференции после публикации отчетности за четвертый квартал прошлого года глава Citi Джейн Фрейзер сообщила, что банк "изменяет состав компенсации, чтобы лучше соответствовать интересам акционеров".

В 2020 году американские регуляторы оштрафовали Citi на $400 млн за ошибки в системе управления рисками. Банк также обязали изменить свою политику в этой сфере.

Теги:   Citigroup Банк бонусная политика Переглядів:   540

Читайте також:

15.12

BGV підписала меморандум про співпрацю з партнерами із Саудівської Аравії

15.12

Як нейромережі «читають» надра: штучний інтелект підвищує ефективність «Укрнафти»

15.12

Аналітики КИТ Group про курс гривні: огляд та прогноз