Главный санитарный врач: Всплеск заболеваемости коронавирусом будет в конце января

Ринки Фармацевтика Думки 12.01.2022    09:29
В Украине пока не наблюдается ухудшения эпидситуации по COVID-19, рост заболеваемости можно ожидать в конце января, считает главный санитарный врач Игорь Кузин.

"Мы еще не видим ухудшения эпидситуации. Скорее срабатывает послепраздничный период, когда люди откладывали поход к врачу. По нашим прогнозам, очередной всплеск будет, начиная с конца января. В это время будет больше "Омикрона", - сказал он в интервью ВВС.

По прогнозам Кузина, пик новой волны COVID-19 "придется на февраль с постепенным убыванием вплоть до апреля". При этом продолжительность и размах новой волны будет зависеть, в частности, от количества лиц, которые получат полный курс прививки или бустерную дозу.

Кузин также уверен, что проблемы с обеспечением кислородом в больницах во время очередной волны COVID-19 не возникнут.

"То есть до апреля 2022 возле каждой больницы должна быть своя кислородная станция, которая будет производить кислород. И производящие кислород заводы не планируют в ближайшее время регламентных работ, поэтому мы не ожидаем каких-либо проблем с кислородом", - сказал он. Теги:   Заболеваемость COVID-19 Кузин. Переглядів:   1364

Читайте також:

02.05

Shell заробила $5,6 млрд у I кварталі — вище прогнозів ринку

02.05

Ринок житлової нерухомості Чорногорії в 2025 році: аналіз і прогноз на 2026 рік

02.05

Дохід "Нової пошти" у 2024 році перевищив 44 млрд грн попри війну